«Саянское кольцо-2016»

Многие члены нашей организации долгое время планировали совместную поездку по так называемому «Саянскому кольцу» И вот, после тщательной подготовки и планирования, мы вместе увидели самые лучшие и известные достопримечательности Сибири.

Первым пунктом нашего путешествия стал санаторий «Шушенский», о котором мы много слышали, но не видели. Реальность превзошла все наши ожидания: среди величественной таежной природы стоял великолепный комплекс для оздоровления и отдыха с отличной столовой, номерами и внимательным персоналом.

Вторая остановка была в этнографическом музее-мемориале им. В. И. Ленина, где мы познакомились с бытом сибирского крестьянства и узнали много интересного из истории нашей Родины.

Третью остановку мы сделали рядом с уникальной церковью в деревне Сизая. Величественный бело-голубой храм стоит на возвышенности, среди цветов и деревьев. Находясь в этом поистине чарующем месте, мы ощутили удивительный покой и умиротворение, где каждый человек понимает, что он значит в этом мире.

Четвертую остановку мы сделали без привязки к какому-нибудь значимому месту: просто остановились на удобной полянке, чтобы отдохнуть перекусить и пообщаться.

Наша пятая остановка была около грандиозного сооружения Сибири —  Саяно-Шушенской ГЭС, чья мощь, сила, красота была создана руками наших соотечественников.

Последним пунктом нашего путешествия стало посещение рыбной фермы, где мы увидели, как выращивают форель.

Хочется поблагодарить за организацию этой поездки главу города Минусинска Меркулова Дмитрия Николаевича и депутата городского совета Борисову Светлану Анатольевну, а также директора дома-интерната для престарелых и инвалидов Лаптева Анатолия Александровича, ну и конечно же водителя автобуса Глушкова Петра Семеновича.

Председатель МО ВОИ г. Минусинска

В. П. Ковалев

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: