Спартакиада в Тасеево

В начале июля в с. Тасеево прошла Вторая межрайонная летняя спартакиада Восточной зоны Красноярского края для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подготовили и провели ее Тасеевские УСЗН И МБУ КЦСОН, МБУ ДО ДЮСШ, МБУК «Тасеевский РДК» и Тасеевский молодёжный центр.

На соревнования приехали команды из Железногорска, Богучан, Бородино, Саянского района, Манского района, Канска, наши спортсмены из с. Дзержинское, а также команда из с. Тасеево.

Соревнования прошли по таким дисциплинам, как: толчок гири, фрисби, стрельба, прыжки в длину, перетягивание каната и эстафета.

Погода, к сожалению, подготовила нам неприятный сюрприз: шел дождь. Но, когда нас встретили на стадионе красивой инсценировкой, под песни провели по коридору и напоили чаем, то настроение сразу улучшилось.

Торжественное открытие спартакиады прошло ярко и красочно. Отзвучал гимн Российской Федерации, сказаны теплые слова-напутствия от почетных гостей и организаторов спартакиады, и начались соревнования.

В составе нашей команды: Татьяна Зайцева, Любовь Ильясова, Дмитрий Гансон, Антон Бекасов и я, Зюнькина Татьяна. Благодаря всеобщему азарту и командному духу, а также профессионализму Татьяны Зайцевой и Дмитрия Гансона мы заняли три первых места, одно второе и одно третье. А в общекомандном зачете наша команда стала золотым призером и получила памятный кубок. Мы впервые стали победителями спартакиады и радовались этому замечательному событию от души, получив невероятный заряд бодрости и позитива.

Спартакиада подошла к концу, но развлекательные мероприятия продолжались: тасеевцы пригласили нас в палаточный лагерь на берегу реки Усолки, где нас накормили ужином. Также мы приняли участие в викторине и лотерее, играли в волейбол, танцевали, слушали выступления местных артистов и пели сами. Все это только подчеркивало и дополняло ту удивительно теплую атмосферу, которая была создана нашими друзьями из с. Тасеево. Мы искренне благодарны им за такой прием. Также хочется сказать «Спасибо!» МБУ КЦСОН и ее директору Н.А. Кожиной, водителю Артему Апейнь за всесторонне оказываемую помощь и Алине Зюнькиной за поддержку нашей команды.

В нашей жизни всё мгновенно,

Всё проходит и пройдёт.

Спортом надо непременно

Заниматься круглый год!

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Т.И. Зюнькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: