Спасибо, что ВЫ есть

Особое место в жизни многих людей с инвалидностью в районе занимают общественные организации, насчитывающие в своих рядах более 250 человек. Ведя активный образ жизни, проявляя инициативу и настойчивость, люди с инвалидностью, объединившись, преодолевают свой недуг, защищают свои права и интересы, чувствуя себя полезными и нужными обществу.

Деятельность любой организации зависит от лидера, который своим примером ведет за собой. С июля 2012 года Местную организацию ВОИ Шушенского района возглавляет Валентина Константиновна Андреева. Проработав всю свою жизнь воспитателем, она не смогла оставаться в стороне и на пенсии.

Валентина Константиновна – человек неравнодушный, отзывчивый, всегда готова помочь и словом, и делом. За эти качества ей и доверили руководить организацией. Благодаря ее усилиям для районной организации ВОИ выделено помещение, в котором в соответствии с требованиями доступности сделан ремонт. Теперь у общества есть место, где можно собраться вместе, куда можно прийти, просто поговорить, поделиться своими проблемами, зайти «на чай». А еще Валентина Константиновна пишет стихи. Их печатали в «Ленинской искре» и даже в газете «Милосердие и надежда» Красноярской региональной организации ВОИ.

На таких людях держится организация. Благодаря Валентине Константиновне жизнь общества стала более насыщенной, люди, оказавшиеся в трудной ситуации, окружены заботой и вниманием.

Татьяна Соковикова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: