«Спорт — это жизнь!»

В преддверии Дня защитника отечества в СДК п. Геофизиков проходила военно-спортивная игра «Снежный барс», организованная местной организацией общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Богучанского района.

В спортивной игре приняли участие шесть команд из поселков нашего района:

Команда «Надежда» п. Манзя,

Команда «Звезда» п. Ангарский,

Команда «Патриоты России » п. Шиверский,

Команда «Ракетные войска» п. Пинчуга,

Команда «Пограничники» п. Гремучий,

Команда «Адреналин» с. Богучаны.

Открытие военно-спортивной игры прошло в праздничной обстановке в спортивном зале СДК п. Геофизиков. Участников команд поприветствовал директор физкультурно-спортивного комплекса «Ангара» Олег Диевич Огнев, а Галина Анатольевна Кабанова, председатель МО ВОИ, поздравила всех присутствующих с наступающим Днем защитника отечества, пожелав им удачи и здоровья.

Спортивные соревнования состояли из девяти этапов: на этапе «Снайпер» участникам нужно было показать свою выдержку, меткость и уравновешенность; этап «Оказание первой медицинской помощи» предполагал от участников команд быстроту и четкость действий в оказании медицинской помощи «пострадавшему»; на этапе «Патриотическая песня» необходимо было показать слаженность работы команды; на этапах «Связисты», «Разведчики», «Эрудит», «Шифровальщики» команде нужно было доказать свою эрудированность, смекалку, креативность; на этапе «Саперы» — подтвердить быстроту реакции участников для «обезвреживания мин».

Главной изюминкой военно-спортивной игры стал этап «Сборка и разборка автомата» — здесь участникам нужно было показать свои умения и навыки в работе с оружием.

Надо отдать должное погоде: она в этот день была на стороне участников состязаний – день выдался тёплым и погожим. Борьба была упорной и напряжённой. Все участники соревнований показали хорошие результаты, достойно продемонстрировали свои навыки и умения, проявили волю к победе.

Победителями военно-спортивной игры стала команда «Пограничники» из п. Гремучий, серебро завоевала команда «Звезда» из п. Ангарский, а бронзовым призером стала команда «Адреналин» из с. Богучаны.

Победители и призёры соревнований получили памятные награды. Нельзя не отметить и болельщиков, которые на протяжении всего мероприятия активно поддерживали соревнующихся. И участники, и зрители получили массу положительных эмоций и море позитива, а на память об этом замечательном дне стала общая фотография.

Председатель МО ВОИ Богучанского района

Галина Кабанова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: