«Строки, навеянные зимой»

Поэзия — это праздник для души — колокольный звон! Он нас манит к себе и дразнит, словно сказка, волшебный сон!

И вот этот праздник клуб инвалидов Свердловского района «Контакт» — филиал МАУ ДК «Свердловский» решил устроить 23 января 2020 г. Участники театральной студии «Арлекино» продемонстрировали зрителям свои стихи, полюбившиеся нам, вошедшие в душу. Это и Михаил Пятов, и Людмила Зарецкая, и Тамара Пятова, и Линда Шамкова.

В год юбилея Победы не обошлось и без стихов о войне. У каждого из участников нашлись и такие строки. А как звучал Василий Тёркин, которого великолепно озвучила Надежда Вернигорова!

Участники вокальной студии «Сопрано» не смогли остаться в стороне: прозвучали романсы на стихи М. М. Пятова. Как только начала звучать всеми любимая «Катюша» в исполнении Ксении Кузнецовой, ее тут же подхватили все зрители.

Нужна ли нам поэзия или совсем не нужна? Можно спорить до хрипоты по этому поводу. Поэзия на всё это не обращает внимания. Она была, есть и будет там, где живут человеческие чувства, причём — самые светлые и прекрасные. Там, где говорит Душа.

Откуда они берутся, эти строки, и куда уходят, оставляя след в наших душах? Это -великая загадка, которую, однако, никто не хочет разгадывать. Просто одни хотят писать стихи, а другие их читать и находить в них отклик своим чувствам. В чём и убедились все. Пришедшие сегодня на музыкально-поэтическую гостиную в клуб «Контакт».

Мне кажется, что писать стихи – это всё равно, что уметь летать как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый.

Зав. клубом «Контакт»

София Гулер

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: