Студия «Маэстро»

Первое вводное занятие по арт-терапии прошло в нашей МО ВОИ п. Подтесово 17 сентября и оказалось очень занимательным, увлекательным и интересным.

Один раз в неделю наша cтудия «Маэстро» будет открыта для всех желающих из числа членов нашей организации. На студии будут проходить различного рода занятия по развитию мелкой моторики рук, пространственного мышления, психологического успокоения методом арт-терапии и правополушарного рисования. Также можно будет освоить навыки изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Мы создали рекламный ролик с приглашением посещать наши занятия, которые разработала и подготовила для нас специалист по детской психологии, учитель художественного мастерства Вероника Решетникова.

Наша студия — для всех возрастов без ограничений, и уже на первой встрече стало понятно, что посещать такое мероприятия — одно удовольствие. Поэтому на следующее занятие, посмотрев на наши первые красочные пейзажи, пришло еще больше желающих.

В дальнейшем мы планируем выставлять свои работы на всеобщее обозрение и пополнять выставки все новыми и новыми рукотворными изделиями и живописью. Также планируется приобретение настольных мольбертов для более комфортной и удобной работы с рисунками.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: