Субботник: и труд, и удовольствие

Ежегодно в сентябре у нас проводится поселковый субботник «Голубая волна» по очистке берегов реки Енисей.

Собираются все желающие поучаствовать в таком очень нужном и полезном для нашего поселка мероприятии. Вот и наша местная организация ВОИ тоже решила в этом году не остаться в стороне. Все, кто смог уделить свое личное время для этого, 26 сентября к 11.00 пришли к месту сбора и работали с огромным удовольствием. Очищали берег реки, собирая в мешки разный мусор, а древесные отходы (палки, щепки, коряги) складывали в общую кучу и по завершении уборки территории все это сожгли прямо на берегу под контролем ответственных пожарных структур. Костер был настолько большим, горячим и вдохновляющим, что всем участвующим в субботнике просто захотелось около него постоять, пообщаться между собой и понаблюдать за языками пламени.

Мы всегда стараемся принимать участие в подобных мероприятиях. Хоть весной, хоть осенью, несмотря на любые погодные условия, ведь это — повод собраться всем вместе и весело, непринужденно, с пользой для дела провести это время в кругу друзей и знакомых. Ведь сейчас все реже и реже можно увидеть вот так запросто, рядом с собой, большой костер. Такое зрелище становится редким явлением в нашей жизни из-за различных запретов, пожароопасных ситуаций. А мы все – законопослушные. И стараемся не нарушать этих правил безопасности. Поэтому, что может быть сейчас более интересным и завораживающим зрелищем, чем костер из детства или костер из пионерского лагеря?

Настроение у всех было прекрасное, чувство удовлетворенности и гордости осталось в душе у каждого, кто внес хоть частичку своего труда в этот общественно полезный труд. Спасибо всем нашим активистам общества инвалидов, которые всегда идут навстречу и поддерживают в трудную минуту, а также выручают в любой ситуации. Мы гордимся нашими прекрасными членами общества!

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: