«Ты хочешь мира? Помни о войне!»

Поставив цель сформировать у наших деток уважительное отношение к исторической памяти своего народа, мы совместно с Управлением социальной защитой населения провели специальную акцию, посвященную Дню Великой Победы.

Акция проходила в два этапа. Для начала вместе с юными членами нашего общества мы изготовили открытки. Сколько труда и любви ребята вложили в свои работы, с каким усердием они вырезали цветы и звёзды, складывали объёмные гвоздики из гофрированной бумаги!

Мамы тоже не остались в стороне: они помогали внести последние штрихи в работу своих деток. Не было ни одной одинаковой открытки, в каждой была своя изюминка и частичка тепла наших сердец.

Когда все открытки были готовы, мы перешли ко второму этапу — дарению. Часть открыток была передана ветеранам через Управление социальной защиты, а остальные мы, выйдя в центр села Ирбейское, подарили жителям района, поздравив их с наступающим праздником. Все, кому достались наши открытки, были очень рады подаркам маленьких умельцев: они благодарили и целовали ребят, угощали их сладостями.

Н.В. Пантелеева,

председатель Ирбейской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: