В Богучанах отметили День старшего поколения!

Этот праздник — дань уважения, признательности и любви к старшему поколению, на долю которых выпало очень много трудностей  и самоотверженного труда. Они были воинами и созидателями, растили и учили детей, кормили страну, осваивали богатства Сибири, Дальнего Востока и Севера.

 Люди старшего поколения — удивительные оптимисты, не смотря на большое количество жизненных испытаний, они умеют радоваться жизни и ценить каждый её миг!

В этот день  центр  социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, совместно с Богучанским музеем, принимали в гости старшее поколение. Ансамбль «Ангарские  напевы» приготовил небольшой концерт с  исполнением  песен, которые присутствующие душевно подхватили  и  подпевали, вспоминая  свою  молодость. Участницы ансамбля  приглашали гостей  в  круг  исполнить  частушки , а ноги тем временем сами   пускались в пляс.

Необыкновенным был конкурс варенья, ещё и с дегустацией, а победителей наградили дипломами и сувенирами! Концерт и конкурсы плавно перешли в чаепитие в теплой и дружеской атмосфере, а вокальная группа «Ангарский родничок » продолжила концертную программу исполнением песен, а ещё гости пели песни под баян и читали стихи. Завершили мы свой вечер  словами  благодарности! Это люди с НЕ ограниченными возможностями!  Пожелаем им здоровья и скажем спасибо за то, что своим примером они помогают жить и преодолевать трудности!
                                                       

Галина Кабанова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: