В день инвалидов без внимания не остался никто

3 декабря – это тот день, к которому мы в нашей местной организации ВОИ всегда начинаем готовиться заранее. Тем более, что этот год для нас стал еще и двойным юбилейным праздником, т.к. нашей организации исполнилось 20 лет со дня ее образования и 15 лет — нашему ансамблю «Адреналин».

Такое знаменательное событие нам очень хотелось отметить со всеми нашими членами общества в Доме Культуры, где обычно мы всегда и проводим такие большие мероприятия с праздничной концертной программой, с поздравлениями, а по окончании концерта всех приглашаем на веселое чаепитие. Подготовка шла полным ходом уже с октября, пока вновь не объявили про все запреты массовых посещений и мероприятий. Пришлось и нам отложить все то, что было запланировано.

Но 3 декабря — Международный день инвалидов – никто не отменял. Мы знали, что в этот день нас все равно будут ждать и надеяться, что, как обычно, наши волонтеры и наши активисты обязательно посетят всех инвалидов на дому, поздравят каждого, пожелают здоровья и в знак внимания и уважения вручат подарок.

Начиная уже со 2 декабря, чтобы успеть посетить всех членов нашего общества, волонтеры-активисты, надев защитные медицинские маски, перчатки, ходили по адресам. Их действительно ждали и встречали с таким удовольствием, с душевной добротой, стараясь соблюдать при этом положенную дистанцию, но радостных эмоций при встречах было настолько много, что каждый старался пригласить их в дом и угостить чаем. Ну а к тем, кто не может подняться с постели, конечно же, проходили и общались, рассказывали о том, какая работа проводится сейчас в обществе, чем занимаемся. Показывали в телефонах наш поздравительный концерт в онлайн формате. Вручали подарки, газеты «Милосердие и надежда» и журналы КРО ВОИ, что для всех оказалось самым важным и актуальным. Все сожалели лишь о том, что нельзя собраться как раньше всем вместе и посетить концерт наяву, поиграть в игры, спеть песни и просто пообщаться. Мы, в свою очередь, обещали, что к весне обязательно постараемся осуществить все задуманное, главное — всем быть здоровыми и беречь себя от всех болезней.

Нашим намеченным планам по проведению большого праздника в день инвалидов хоть и не пришлось сбыться, но частично мы все-таки их выполнили. Главное, что поздравили наших членов общества лично каждого дома, а также во всех в социальных сетях.

Отдельно хочу поблагодарить наших незаменимых активистов, которые в любую минуту, в любой ситуации придут на помощь в любом качестве: хоть волонтером, хоть артистом, хоть разнорабочим, хоть просто…пообщаться в качестве «сиделки» или друга. От всей души желаю всем здоровья, семейного благополучия, успехов работе, счастья, много-много сил и терпения, чтобы вашей доброты, любви и ласковых слов хватало для всех еще на долгие годы.

Спасибо, дорогие мои, за поддержку и трудолюбие в нашем общем деле МО ВОИ:

Назарова Полина,

Мудрак Валентина,

Лысенко Нина,

Светличная Екатерина,

Светличный Максим,

Эглисова Виктория,

Бохан Людмила,

Зорина Людмила.

Пусть будет в жизни все красиво,

Пусть радость вам приносит силы,

Улыбки на лице сияют,

Здоровья все кругом желают.

Энергии — на много лет,

Чтоб никогда не знали бед,

Чтоб обходили все ненастья,

Здоровья вам и много счастья!

 

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: