В душе мы все туристы

Наверное, нет ни одного человека, которому не хотелось бы отдохнуть на свежем воздухе. Ведь недаром для любителей природы существует праздник «День туризма».

Вот и нашим членам общества инвалидов давно хотелось побывать на лоне природы, отдохнуть на свежем воздухе подальше от своих жилищ, обилия транспорта, и жизненной суеты. Долго не получалось осуществить свой замысел: то погодные условия не позволяли, то с транспортом трудности, то ещё были какие-то причины. И вот наконец желаемое осуществилось.

В рамках дня туризма наш отдых состоялся на берегу Енисея, в красивом, тихом природном уголке социокультурного центра. Несмотря на пасмурный осенний день, у всех собравшихся было приподнятое настроение. Играла тихая спокойная музыка. Нас уже ожидал методист А. Варламов, который приготовил интересный сценарий путешествий с преодолением различных препятствий и конкурсов. Вначале нужно было на скорость собрать рюкзак, поставить палатку, пройти по натянутой над «пропастью» верёвке, показать свою смекалку, смелость. целеустремлённость. С каким интересом, стремлением к победе проходили все конкурсы! Нужно было видеть участников стрельбы из пневматического ружья, радости от попадания в цель, но и от промахов не было огорчений.

В специально отведённом месте ярко горел костёр. Костровой А. Казак, поддерживал его горение, а Л. Казак умело занялась поварским делом -приготовлением ароматной ухи и запеканием картошки. Пока варилась уха, присутствующим были предложены викторины на туристические и природные темы. После всех пройденных этапов, проведённых конкурсов дружной компанией принялись за трапезу. Уха получилась вкусной, наваристой, аппетитной, ели её с удовольствием и нахваливали вкус. А затем наша повариха угостила всех душистым чаем из шиповника и мяты.

Надолго запомнится каждому участнику этот коллективный отдых на природе. С хорошим настроением, полные впечатлений, с зарядкой положительных эмоций, словами благодарности к устроителям такого нужного мероприятия и с надеждой на дальнейшие встречи люди покидали место отдыха.

Пользуясь случаем, от своего имени и от имени всех членов общества выражаю огромную благодарность И.М. Керзик и А. Варламову за их отзывчивость и понимание наших проблем, ведь они всегда готовы поддержать и прийти на помощь в организации любого мероприятия. Желаю им и всему коллективу здоровья, неиссякаемой энергии и творческих успехов в их такой нужной и важной работе.

Валентина Андреева,

председатель Шушенской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: