Весна идет! Всем тепла и улыбок!

Вот и пришла весна! Хоть зима и не сдает своих позиций, в Красноярском музейно-выставочном центре во всю ощущается весеннее настроение, так как в Красноярске прошла выставка «Мяум-арт»!!!

Первыми весну чувствуют кошки, и в наших залах их немало. Мы собрали этих пушистиков, морячков, садоводов, разбойников и просто красавиц от наших красноярских художников, керамистов и мастеров декоративно-прикладного творчества. Полную картину тепла и хорошего настроения дополняют весенние пейзажи. На выставке представлены картины семьи Кузнецовых (Леонида и Зои), Марины Тонкаль, Вероники Резинкиной, Николая Балышева, Вороновой Марии, Воронова Виктора, Внуковой Нины, Елены Красновой, Александра Сурикова, Юлии Юшковой, Руслана Одногулова и многих других красноярских художников, кто неравнодушен к этим милым созданиям!

Также в марте прошла встреча с президентом Красноярского творческого союза художников, членом творческого союза художников России и Международной федерации художников Николаем Балышевым! Николай Александрович рассказал о своем творчестве, а также провел мастер-класс по живописи. Участниками открытой мастерской стали члены Местной организации ВОИ Советского района, для которых это мероприятие проходило в рамках нашего общего проекта по проведению арт-терапевтических сессий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. В итоге у каждого получился свой собственный весенний букет! Весна идет! Всем тепла и улыбок!

Екатерина Ильвутикова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: