«Весёлые Умники» и не только

Мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека, всё ещё продолжаются.

20 октября в Комплексном Центре социального обслуживания населения города Зеленогорска (КСЦОН) прошёл Интеллектуальный турнир «ТРИ-УМ», тема которого — «Вспомнить всё». Задания были на знание и память о советской эпохе, времени, в которое мы, участники игры, все рождены. Посвящён турнир Дню пожилого человека, эпохе людей, которых назвать «пожилыми» как-то… неправиьно! Это люди, которые так увлечены, которым интересно жить, нет времени скучать, они учатся сами и делятся своими знаниями. Это люди, умудрённые жизненным опытом, состоявшиеся и так молоды душами, что о старости и речи не идёт!

Участие в турнире приняли команды семи первичных ветеранских организаций городских предприятий, организаций и обществ (ПВО), по три человека в каждой. От Городского Совета ветеранов — команда под названием «Парадиз», команда «Ветераны КГРЭС-2», от ЗИВ – команда «ХРИЗАНТЕМА», от Открытого народного университета (ОНУ) – команда «ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА», команда репрессированных «Ромашки», «Ветераны управления образования» и команда от Общества инвалидов – «Весёлые Умники», в которую вошли: Антонова Нина (капитан команды), Наталья Белослудцева и Валентина Гужвенко.

Уютный актовый зал КСЦОН, настроение участников, ожидание, чем же нас озадачат устроители игры – всё это придавало ощущение приподнятости от ожидания сюрпризов. Игра была построена по принципу телевизионной игры «Своя игра». Было шесть тем: «Песни нашей молодости», «Любимые фильмы и их содержание», «А помнишь…», «Есть чем гордиться», «О, спорт, ты — жизнь!», «Красноярск-45». В каждой теме — по шесть вопросов с оценкой от 10 до 60 баллов.

И как же без жюри? В него вошли: Борис Кузнецов, председатель Совета ветеранов города (председатель жюри), Ульяна Полякова, директор КЦСОН и Оксана Тюрюханова, сотрудник этого центра.

Вопросы были такие интересные, такие разноплановые, было о чём вспомнить, было, когда и задуматься. Восторги команд, когда отвечали правильно на вопросы, что демонстрировались на экране. Разочарования, когда никак не вспоминалось то, что так знакомо, но правильные ответы давали другие… Команды очень активно соревновались, и наконец вопросы все закончились!

Пока жюри подводило итоги, сколько же очков набрала каждая команда, перед участниками игры и болельщиками выступали участники Клуба по интересам «Легко петь», что работает при КСЦОН.

В результате победителями стали команды: «Ветераны КГРЭС-2», «Парадиз» и команда «Весёлые Умники»! Но «проигравших» не было! Всем участникам команд были вручены сладкие призы. Все услышали много красивых, добрых слов, пожеланий новых успехов. Фото на память с членами жюри, поздравления друг друга…А на улице чудесный октябрь! И погода так благосклонна к нам, людям элегантного возраста, в честь которых организовано столько мероприятий в октябре, что иначе не могло и быть!

Спасибо организаторам игры! До новых встреч, до новых побед!

Светлана Федосеева,

председатель Зеленогорской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: