«Вместе мы сможем больше»: Боготол

«Одержим победу!» — с таким девизом ехал коллектив общества инвалидов г. Боготола на фестиваль любительского творчества «Вместе мы сможем больше!», посвящённый 30-летию ВОИ.

Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с особыми потребностями. Задачей фестиваля стала поддержка и помощь в самореализации людям с ограниченными возможностями, создание благоприятных условий для укрепления личностных и творческих связей между инвалидами в территориях Красноярского края, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов с целью создания общества равных возможностей.

На суд жюри и зрителей фестиваля были представлены восемь номеров в номинации «исполнительское мастерство». Хор «Надежда» начал своё выступление с песни «Лизавета». Зал с удовольствием слушал и даже подпевал. А когда зазвучала следующая песня – «На побывку едет молодой моряк» — равнодушных в зале не осталось. Мы и сами не ожидали такого тёплого приёма. Изюминкой этого номера стал Анатолий Санков, который вышел в морской форме, с военной выправкой, очаровав весь зал. После такого яркого выступления мы заслуженно получили диплом лауреата 1 степени.

Следующим выступил единственный ансамбль наших дорогих и любимых мужчин. Таким количеством участников не мог похвастаться ни один коллектив. «Под окном широким, под окном высоким…» — запели Михаил Половинкин, Николай Халченко, Николай Лапценко, а Анатолий Санков всё так же лихо отплясывал под несмолкающие аплодисменты благодарных зрителей, за что ансамбль получил диплом лауреата 2 степени. Песню «Вдовы России» все слушали, затаив дыхание. Женское трио звучало стройно и чисто. За неё песенницы тоже получили диплом 2 степени. Затем прозвучала песня Геннадия Заволокина «Была улыбка», Е. Василёк «Бабье лето», соло Валентины Константиновой «Я — деревенская». Все выступления были отмечены дипломами участников фестиваля. Глубокую симпатию зрителей вызвали Валентина Морозова и Любовь Епифацева. В завершении выступил дуэт Николая Халченко и Валентины Константиновой. Под аккомпанемент шумового оркестра исполнены частушки, которые также пришлись по нраву зрителям.

В жанре «Художественное слово» Лидия Пустоветова прочитала авторское произведение. Её чтение всегда воспринимается с большим вниманием, ведь все её произведения пропитаны любовью к малой родине, призывают оглянуться вокруг и понять в чём смысл жизни.

В номинации «декоративно-прикладное творчество» на суд жюри были представлены работы из природного материала, вышивка, аппликация, игрушки-куклы, картины, вязаные изделия. Здесь постарались и были отмечены наши женщины: Любовь Широносова, Лилия Августан, Клавдия Степанова, Лидия Пустоветова, Валентина Костантинова.

Мы благодарны нашей администрации города за поддержку и понимание. Спасибо вам, что вы оказываете внимание и идёте навстречу, выделяя транспорт, чтобы мы могли увидеть другие коллективы, показать своё творчество и понять, что мы нужны кому-то в этом мире.

Председатель МО ВОИ г. Боготола

Демина Т.А.

 

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: