«Вместе весело шагать по просторам…»

Нынешнее лето не очень нас балует приятной погодой, но всё же иногда выдаются хорошие деньки. Курагинская районная общественная организация ВОИ продолжает экскурсии «По родным просторам» . 14 июля 2016 года под руководством председателя Романовой Надежды Ивановны в составе 26 человек инициативная группа инвалидов, в которую вошли активисты из посёлка Курагино, Ирбы, Рощинского, Берёзовки, Маринино выехала на экскурсию с отдыхом на Красноярское море. Поездка состоялась в рамках проекта «Общение без границ» по программе «Социальное партнёрство во имя развития». В мероприятии участвовали делегации Минусинского, Краснотуранского и Курагинского районов. Многие из присутствующих были на море впервые.

Зинаида Марьясова делится эмоциями: «Какая красота! Неизгладимое впечатление! А море! Какое большое! Вода как парное молоко! С Обществом инвалидов мы побывали на Гуляевском пороге, на источнике Тихвинской Божьей матери, на Шалаболинской писанице, на Саяно- Шушенской ГЭС и других местах. Особенно мне нравится то, что мероприятия продуманы, прекрасно организованы, никто не остаётся без внимания».

Да, все действительно так. Нынешняя поездка была приурочена ко Дню Нептуна. В празднике приняли участие все присутствующие, нарядившись в оригинальные тематические костюмы. А Нептун со своей свитой русалок был неповторим. Вот где раскрываются человеческие качества! Все конкурсы прошли на ура. А в заключение все получили призы. На празднике всем было интересно.

Надо отметить, что отлично прошла и вторая половина дня. Мы пели песни, общались. Спасибо баянисту Романову Степану Степановичу за организованный отдых, за его песни. Также мы купались, водили хороводы, выполняли гимнастические упражнения и даже устроили конкурс на лучшего ныряльщика.

Завтрак, обед и полдник прошли на славу.

Мы приехали на море в 10 часов утра, а возвратились в Курагино в 8 часов вечера, уставшие, но очень довольные, ведь такого замечательного отдыха у нас никогда не было.

По просьбе участников поездки выражаю благодарность Романовой Надежде Ивановне и Крайневой Нине Дмитриевне за организованную поездку, а особая благодарность — Шкопкину Олегу Владимировичу, директору школы №1, за предоставленный транспорт и водителю Вшивкову Сергею Анатольевичу.

Галина Есикова,

председатель Рощинской первичной организации ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: