«Вместе весело шагать!»

В этом году нам была представлена обширная программа мероприятий, посвященных Декаде инвалидов.

1 декабря в доме творчества состоялась ее открытие. Там мы встретились со своими друзьями, а сотрудники соц. защиты и работники дома творчества напоили нас горячим чаем и угостили разными сладостями.

2 декабря в музее-заповеднике мы учились изготавливать из ниток новогодние игрушки-петушки. Также сотрудники музея нам показали спектакль по сказке Александра Пушкина «Сказка о попе и работнике его балде». С хорошим настроением мы пошли по домам готовиться к спортивным соревнованиям, которые прошли в ФСЦ 3 декабря.

В субботу мы, любители спорта, собрались в спортзале на соревнованиях по таким дисциплинам, как: стрельба из пневматического ружья, дартс, кольцеброс, прыжки в длину с места, метание теннисного мяча и др. Очень весело прошел спортивный праздник под названием «Мы выбираем спорт». А еще в РЦК нам показали российский фильм «Семья года».

Мы с большим нетерпением ждали игру «Поле чудес». Нам ее провели сотрудники соц. защиты. А перед началом игры нам подарили небольшой концерт дети из школы №2. Они рассказывали стихи, пели песни, мальчик играл на гитаре. За это им большое спасибо. Игра в отгадывание слов прошла с большим азартом. Победителем стала Зоя Михайловна Черкашина.

8 декабря члены нашего общества побывали в управлении соц. защиты на просмотре спектакля «Маскарад». После этого мы посетили музей Боевой славы при военкомате, где нам рассказали о людях, которые в войну ушли на фронт из нашего района, и показали небольшой документальный фильм. Мы с огромным интересом разглядывали экспонаты, которые на хранение передали ветераны, их родные и близкие.

Скоро Новый год, поэтому 9 декабря в МО ВОИ прошел мастер-класс по изготовлению символа года — кролика, а также красивых снежинок. Этот мастер-класс подготовили воспитатели и воспитанники детского дома. Большое им спасибо за это. А Центральная библиотека провела интеллектуальную игру «Своя игра» и организовала просмотр фильма «Старший сын».

В заключение декады, в воскресный день, мы собрались в районном центре культуры, чтобы насладиться хорошей музыкой. Все члены Шушенского районного общества инвалидов благодарят Администрацию Шушенского района, руководство социальной защиты, районного центра культуры, музея, районной библиотеки, военкомата, детского дома, которые подготовили для нас праздничную 10-дневную программу.

Шушенская МО ВОИ,

Гаськова Наталья, Толстых Людмила

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: