Волшебный мир… денег!

15 февраля члены Центральной МО ВОИ и клуба «Союз» стали участниками экскурсии в довольно необычное для познавательно-развлекательного визита место – Отделение Центрального банка России по Красноярскому краю.

Экскурсия оставила неизгладимые впечатления у ее участников:

«Мы были просто поражены и покорены невероятной атмосферой теплоты, внимания и доброты, подаренной нам всеми сотрудниками банка: начиная от офицеров, дежуривших на входе, заканчивая потрясающими экскурсоводами Ингой и Еленой Владимировной. Нам рассказали об истории банка, тесно связанной с историей России, Енисейской губернии и города Красноярска, о старинном здании, в котором находится Отделение банка, объяснили основы финансовой грамотности: как защититься от мошенников, как отличить фальшивые деньги от настоящих, как можно обменять старые, испорченные денежные купюры.

Также мы посетили музей, где было представлено множество образцов старинных русских, советских и иностранных денег, архивные фотографии, древний арифмометр и многое другое.

Неподдельный интерес вызвала машина для уничтожения и утилизации старых денег. Со всех сторон сыпались шутки и советы, как можно использовать переработанные купюры.

В общем, нам невероятно понравилась экскурсия! Огромное спасибо ее организаторам!».

Анастасия Тарасова

 

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: