Воспоминание о чудесном путешествии

Любой человек мечтает летом отправиться в путешествие. 

Мы всегда с большим нетерпением ждем лето, потому, что у нас в обществе инвалидов железнодорожного района  есть замечательная традиция — ежегодный летний выезд на природу. Наше общество на протяжении 15 лет путешествует по нашему родному  краю, чтобы углубить знания и представления об особенностях природы, истории и культуры нашего родного края.

Наша поездка — это выход в мир, прекрасный и таинственный. Расширение общего и географического кругозора. Нашей молодежи, детям и взрослым инвалидам необходимо ездить в такие поездки, чтобы уметь ценить красоту нашего мира, видеть прелести нашей Родины и понимать, как богата и интересна наша земля.

Цель наших путешествий — отдых, познавательный туризм и положительные эмоции.

В этом году наш туристический кружок «Муза странствий» поехал в Анашинский бор, одно из самых популярных мест отдыха на Красноярском море. Расстояние от Красноярска до бора более 300 километров. Бор — это памятник природы, поэтому  является охраняемой территорией. Дорога в Анашинский бор пролегает через паромную переправу на правобережье Новоселовского района.

И вот перед нами распахнулась изумительной красоты панорама: огромный песочный  пляж, справа каменистые горы и очень высокие сосны.

Вы бывали в сосновом бору? Это так замечательно. Лес обязательно одарит Вас своим сосновым ароматом и природными дарами.

Мы быстро установили палатки, выгрузили все из автобуса и побежали купаться. Вода была теплая и очень приятная для купания. Все дни, которые мы были на отдыхе, погода стояла солнечная и жаркая.Мы катались на катамаране, лодке, купались и загорали на пляже, а главное мы построили из песка морскую красавицу.

Одно из самых приятных занятий в моменты свободного времени это —  пляжный волейбол, а вечерами — походы вдоль берега.

Выезд на природу — самое то — для жаркого времени года: тут тебе и свежий воздух, прохладный ветерок и буйство летних красок, а главное на свежем воздухе у всех обычно развивается зверский аппетит, поэтому все продукты, которые мы заранее готовим, приходятся вполне  кстати, а ароматный обед, приготовленный на костре, напоминает о том, что жизнь прекрасна и удивительна, не смотря ни на что.

Вечерами совместно подготавливали концертную программу, которая состояла из разных сценок, музыкальных номеров, а после ужина за большим столом мы долго сидели и разговаривали обо всем на свете. И было очень здорово, что не было ни комаров, ни гнуса, ни мошек – это одна из загадок чудесного Анашинского бора, что они отсутствуют.

На протяжении всех дней царила атмосфера веселья и хорошего настроения. Разве такое можно забыть…

Ирина Шаталина

председатель ЖРО ВОИ

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: