Восхищение красотой и порядком

В конце сентябре группа МО ВОИ г. Зеленогорска побывала в парке «Роев ручей».

Наши инвалиды не в состоянии путешествовать по заграницам. А в парке флоры и фауны мы можем вживую посмотреть на тех животных, которых обычно видишь лишь по телевизору.

В зоопарке обитает более 2 700 представителей фауны, более 700 видов; только в «Роевом ручье» — единственная в Сибири коллекция экзотических млекопитающих из Африки: жирафов, зебр, ориксов, гну, сурикатов, шимпанзе.

В комплекс зоопарка входит один из крупнейших в России акватеррариумов, общая площадь его-  четыре тысячи квадратных метров, площадь экспозиций — полторы тысячи квадратных метров. Бассейн для акул вмещает 30 тонн морской воды. Глаза разбегались от разнообразия рыб: от самых маленьких гуппи до шестидесяти сантиметровых акул, осетров и китовых сомов. Крокодилы и гигантские змеи, черепахи любых размеров и окраски. И, конечно, огромное море тропических цветов.

На территории парка построены детские площадки с деревянными качелями, песочницами, сказочными фигурами зверей и птиц. В парке работают летние кафе, прокат лошадей. Из уютных беседок и летних кафе с любой точки парка открывается чудесный вид на живописные берега Енисея. Море хвойного леса, окружающего территорию парка, дарит свежий воздух и радующие глаз пейзажи.

Зимой будет нам греть душу воспоминание о солнечном, осеннем дне, когда мы так здорово отдохнули на природе, набрались новых впечатлений и восхитились великолепием животного и растительного мира.

От лица общества инвалидов города Зеленогорска благодарю  администрацию автотранспортного предприятия и парка «Роев ручей» за заботу о людях с ограниченными возможностями, которые могут посетить такое интересное место, как наш красноярский парк флоры и фауны.

Председатель общества

Федосеева Светлана Викторовна

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: