«Вот такие дела»

Судя по тому, как к возрождению, становлению отделения ВОИ в нашем Емельяновском районе отнеслись местные власти, организации, предприятия, мы имеем все шансы основательно укрепиться.

Несколько примеров: празднование календарных дат, особенно Дня Победы, проведение мероприятий в масштабах нашей организации находят отклик и поддержку везде. Хотя наше существование исчисляется всего пока что месяцами. Однако, благодаря  поддержке со стороны местной газеты о нас, нашей деятельности общеизвестно. Вот и увеличивается постоянно число наших членов.

А дел на счету Емельяновской ВОИ уже немало: посещение на дому, в больнице инвалидов разных возрастов помогает нам реально строить свою работу. Знакомим друг с другом людей по интересам: самодеятельных поэтов, любителей прикладного творчества, садоводов и огородников, по мере возможности решаем медицинские, жилищные вопросы через обращения нашей организации в соответствующие органы. Созданы две группы здоровья. Здесь нам здорово помогли депутаты Емельяновского поссовета (председатель И.И. Шилов) и Управление соцзащиты (руководитель Л.В. Соколов). Есть у нас уже и постоянные спонсоры — предприниматели М.Г. Хведелиани, Е.Ф. Алтухов, Л.А. Кузнецова, В.Н. Банщиков, информационный спонсор – редакция газеты «Емельяновские веси» (главный редактор М.Г. Луц). И это не весь перечень тех, кто понимает, как нужна поддержка тем, чья жизнь ущемлена недугами.

Помощь, она даже простым добрым словом лечит. На днях мы вновь собрались в стенах детской музыкальной школы. Здесь нас, можно сказать, лечат песенным, музыкальным словом, сердечным радушием. В этот раз нас порадовал концерт, состава баянистов школы. Таким задорным было исполнительство, что не выдержали инвалиды, тоже приняли участие в концерте. Вот так нечаянно – негаданно стало праздничным это собрание, на котором вручались удостоверения нескольким десяткам односельчан, вновь вступившим в наше общество. Было на тот случай еще одно событие – 65-летний юбилей нашего члена В.И. Рещикова, к которому мы подготовили поздравительный адрес и цветы. Поздравил председатель районного отделения ВОИ Э.И. Гребенюк и преподавателей школы с успешным окончанием учебного года, вручив им подарок от имени собравшихся.

В добром расположении духа, с просветленным сознанием, что ты не один на один со своими проблемами в этом мире, члены ВОИ предложили создать свой клуб. Дружными возгласами одобрения было воспринято предложение.

Л. Иванова,
член общества ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: