Всем невзгодам вопреки!

Эпидемия коронавируса в нашем городе постепенно отступает, а короткое, но яркое сибирское лето – в самом разгаре.

Еще в начале года совместно с Министерством социальной политики Красноярского края КРО ВОИ была запланирована серия мероприятий, направленных на социокультурную реабилитацию инвалидов и социальный туризм. Однако, в связи с начавшейся пандемией все массовые собрания, экскурсии и туристические слеты пришлось приостановить.

И вот сейчас, по прошествии более чем четырех месяцев, мы, наконец, можем вдохнуть сладкий воздух свободы, встретиться с друзьями и отдохнуть от вынужденной изоляции.

6 августа в два часа дня на причале №4 Красноярского речного вокзала царило радостное оживление: члены КРО ВОИ собрались в ожидании первой в этом году прогулки по Енисею. С утра на небе хмурились тучи и шел мелкий дождик, но к обеду удивительным образом стало тепло и солнечно.

Полтора часа увлекательной экскурсии пролетели незаметно: Галина Васильевна Зименко поприветствовала всех и пожелала приятного путешествия, во время пути до Свято-Успенского монастыря все с интересом слушали рассказ гида об истории Красноярска и его достопримечательностей: заповедника «Столбы», железнодорожного и Николаевского мостов, красноярских фонтанов, Афонтовой горы, Храма новомучеников и исповедников российских, Студгородка и Академгородка. А на обратном пути солисты вокальной студии «Элегия» (клуб «Союз» МО ВОИ Центрального района) Александр Решетин и Валентина Тихонова исполнили несколько красивых и проникновенных песен.

Отдельно хотелось бы отметить нашего «капитана» — чудесную Сусанну Егоровну Евстюгину, настоящую «морскую волчицу», с которой все хотели сфотографироваться на память.

Нам, коллективу Красноярской РО ВОИ, было очень приятно получить многочисленные слова благодарности от участников «мини-круиза». Мы же, в свою очередь, от всей души благодарим наших замечательных друзей из Центральной и Свердловской местных организаций, а также Министерство социальной политики Красноярского края и ТА «Азимут» за помощь и содействие в организации экскурсии.

Анастасия Тарасова,

ведущий специалист КРО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: