Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов в Красноярске

Спартакиада прошла с 2 по 7 марта. На соревнования приехали более 400 спортсменов со всех уголков России для участия в лыжных гонках, керлинге, сноуборде и др.

Адаптивный спорт – это спорт сильных духом людей, это освобождение от ограничений. А участники соревнований – настоящие супергерои нашего времени, которых нужно приводить в пример.

В рамках спартакиады управляющий региональным отделением Фонда Сергей Москвин и его заместитель Олег Щербо приняли участие в круглом столе «Реализация стратегических задач медицинского сопровождения адаптивной физической культуры и спорта, и мероприятий индивидуальных программ реабилитации».

Мероприятие прошло в спортивном комплексе «Радуга». Его провели вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Федерации спорта ЛИН Сергей Евсеев и директор краевого регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Надежда Банникова, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. В мероприятии приняли участие президент Федерации спорта слепых, вице-президент Паралимпийского комитета России Лидия Абрамова, председатели краевых организаций Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых Галина Зименко и Валентина Прудкова, руководители медицинских учреждений, педагоги и психологи.

О предоставлении технических средств реабилитации для инвалидов в рамках индивидуальных программ реабилитации рассказал Олег Щербо. Он пояснил: «В среднем за год Красноярское региональное отделение Фонда обеспечивает инвалидов креслами-колясками различных модификаций и протезно-ортопедическими изделиями согласно индивидуальным программам реабилитации (абилитации) на сумму более 337 млн рублей. Отделение Фонда работает в тесном взаимодействии с МСЭ. В крае также действует совместная с Правительством края и ФСС программа по софинансированию на приобретение кресел-колясок для детей-инвалидов с ДЦП».

Информация пресс-службы

Красноярского регионального отделения ФСС РФ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: