Встреча добрых друзей

В Совете ветеранов с. Маринино в апреле состоялась встреча с ансамблем «Мелодия» под руководством Степана Романова.

Ансамбль не в первый раз приезжает в гости к марининцам. На этот раз он прибыл с программой «С песней по жизни». Курагинское местное отделение общества инвалидов, которое возглавляет Надежда Романова, сделало жителям села не только творческий подарок, но и подарило костюмы для ансамбля «Родники».

Программу открыли «бабушки-старушки», исполнившие веселые частушки. Под них пустились в пляс не только сами исполнительницы, но и зрители. С удовольствием марининцы участвовали в шутливых конкурсах играх, получали за участие призы. А затем перед зрителями выступил ансамбль «Родники». Участницы ансамбля и его руководитель Надежда Яркина исполнили песни, в том числе и о селе Маринино. За «Родниками» выступила «Мелодия», исполнив задушевные песни, любимые не одним поколением. Особенно понравился зрителям «Марининский вальс», написанный Татьяной Гафаровой и Степаном Романовым.

Сердечно завершилась встреча добрых друзей. Галина Шахматова, жительница села, впервые побывавшая на таком мероприятии, с восторгом отозвалась о нем. Она сказала, что рада возможности послушать хорошие песни и благодарна участникам ансамблей «Мелодия» и «Родники» за прекрасно организованный досуг. А зрители от всего сердца благодарили Надежду Романову за проведенную встречу и щедрый подарок – сценические костюмы – и выразили надежду, что такие встречи станут регулярными.

Раиса Гетьман

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: