Встреча за круглым столом у председателя Красноярской РО ВОИ

Поводом для визита специалистов регионального отделения Фонда социального страхования РФ в Красноярскую региональную организацию ВОИ стало выделение отделению дополнительных ассигнований на обеспечение инвалидов техническими  средствами реабилитации.

За круглым столом у председателя Красноярской РО ВОИ Галины Зименко встретились редактор официального издания общества Елена Баранникова, специалисты общества, а также сотрудники отдела социальных программ и  пресс-службы регионального отделения Фонда.

Между региональным обществом инвалидов и отделением Фонда заключено соглашение о взаимодействии в целях формирования системы общественного контроля за оказанием государственных услуг. В рамках соглашения обсуждались вопросы проведения конкурсных процедур на дополнительное обеспечение инвалидов (в размере 315 млн рублей) техническими средствами реабилитации (абсорбирующими изделиями, кресла-колясками, тростями, протезно-ортопедическими изделиями и др.). Всего планируется ассигнований на год на эти цели 746 млн рублей.

На встрече председатель КРО ВОИ Галина Зименко отметила: «будем продолжать совместную с отделением Фонда работу по совершенствованию оценки качества изделий для инвалидов».

Татьяна Жабина
Руководитель пресс-службы регионального отделения Фонда

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: