Вы с нами, дорогая наша Валентина Константиновна

11 мая, поздно вечером, не стало нашей дорогой, всеми любимой Валентины Константиновны Андреевой.

Восемь лет она была не просто председателем Шушенской районной местной организации Всероссийского общества инвалидов, а организатором, идейным вдохновителем всей нашей общественной жизни.

Благодаря её настойчивости и умению доводить задуманное до положительного результата наша жизнь (жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья) изменилась в лучшую сторону. Как мы радовались новому помещению! Есть где собраться в праздники, а не сидеть дома, как это было раньше. Здесь мы учились бисероплетению, вязанию, работе на компьюторе, смотрели и обсуждали фильмы, встречались с интересными людьми — поэтами и художниками, обменивались книгами. Да разве всё перечислишь! А самое главное — у нас появилось место, куда можно прийти и с радостью, и с печалью.

И прежде всего мы обращались к нашей «мамочке» — Валентине Константиновне. Она всегда выслушает, поддержит добрым словом, подскажет как лучше поступить.

Мы все знали о тяжёлой болезни Валентины Константиновны, переживали, спрашивали, с тревогой, друг у друга о её самочувствии.

Нам будет очень не хватать нашей Валюши. Из-за вируса мы не все смогли проститься с Валентиной Константиновной. Но у каждого в сердце она навсегда останется ярким огоньком.

Светлана Лановая,

Вера Котляренко,

Людмила Толстых,

и другие члены Шушенской РМО ВОИ

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: