«Жить, побеждая!»

В мае 2021 года члены Таймырской МО ВОИ приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Жить, побеждая!» для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья, проводимой МБУК «Городской Дом культуры». Наши ребята с удовольствием и большим энтузиазмом принялись за изготовление различных сувениров, украшений для благотворительной выставки.

В рамках акции проходили спектакли и концерты, выставки-распродажи изделий творческой мастерской «Мастерская добрых дел» при ГДК.

В 2021 году акция стала уже 16 по счету и была направлена на сбор благотворительных средств для жителей поселка Потапово, многодетной семьи Куликовых, в которой ждут появления на свет четвертого ребенка. В начале апреля их маленькая 2-х летняя дочь Саша стала плохо себя чувствовать, бригадой скорой медицинской помощи она была доставлена в Норильскую межрайонную детскую больницу, где было принято решение срочно отправить девочку в г. Красноярск. При обследовании в КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства» был поставлен диагноз — острый лимфобластный лейкоз.

Малышке и ее маме предстоит некоторое время прожить в чужом городе, вдали от семьи. Средства необходимы для оплаты питания, проживания, а также проведения медицинских процедур, не входящих в перечень бесплатных медицинских, оказываемых государством.

Впервые акция в нашем городе была проведена в марте 2004 года театральной студией «Друзья» под руководством замечательного режиссера Марины Петраковой.

В рамках акции проводятся благотворительные спектакли, концерты, выставки-продажи. Собранные средства направляются на адресную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Кандидатуры семей подбираются и рассматриваются комиссией, состоящей из специалистов КГБУ СО «КЦСОН «Таймырский», МБУК «Городской Дом культуры».

Всего за 15 лет проведения акции было собрано более 3,5 млн. рублей на помощь Таймырским детям.

Александра Смирнова

г. Дудинка

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: