Жить полной жизнью и радоваться каждому дню

В Курагинском районе работой с людьми с ограниченными возможностями занимается прекрасный человек с добрым сердцем и открытой душой Надежда Ивановна Романова. Её задача привлечь как можно больше инвалидов в активную жизнь поселка, района. И это ей удается. Культурно-массовая, спортивная работа, поездки с концертами по району, на краевые конкурсы, конкурсы-выставки прикладного искусства, участие в поселковых мероприятиях и др. Она уже дважды выигрывала краевые гранты на массовые мероприятия, и за это её ещё больше ценят и уважают. Мероприятия проводят от души, для гостей этих встреч, для общения, обмена опытом талантливых умельцев, а талантов не счесть. Это певцы, танцоры, поэты, любители прозы, народные умельцы прикладного искусства. И каждый раз все они награждаются ценными подарками, дипломами, грамотами.

1 февраля 2012 г. состоялась встреча любителей поэзии в здании клуба «Патриот».

Тепло, уютно, накрыты столики для чаепития, на улице сорокаградусный мороз, но гости собрались. Читал свои стихи Андрей Костомаров (п. Бугуртак), а также был показан его видеоклип. Андрей занимается общественной работой, возглавляет молодежное движение, печатается на страницах газеты «Истоки». Он мастер на все руки, организатор путешествий, экскурсий, участник всех спартакиад. Дай Бог тебе, Андрей, здоровья, новых увлечений, новых друзей и пусть твои мечты сбываются!

Для гостей был также продемонстрирован видеоклип Надежды Мисюровой «Дари добро» на фоне её стихов. Меняются страницы, удивляет своей красотой природа. Стихи Надежды завораживают, уносят в рассвет, встречают утро. И всюду о любви, о добре…

С обществом инвалидов сотрудничают любители поэзии З.Марьясова, Г.Рачева, О.Ехомова, Л.Богданова, М.Ленц, А.Холдобин и другие. Они пишут о Курагине, о нашем парке, реках Тубе и Кызыре, о людях земли Курагинской:

Города нас опять разделяют,
Словно в прятки играет судьба
Дороги в туман уплывают,
Чтобы снова мне встретить тебя…

А. Костомаров

 

Закружила зима, унесла, сорвала,
Занесла снегопадом бессонную голову.
Только в душу глядят на церквях купола
И небес голубых серебристое олово.

Н. Мисюрова

 

Таежные дали, зеленые ели,
Звенящие кедры Сибири моей,
Зимою сугробы, зимою метели,
А летом сиянье пшеничных полей.

О. Ехомова

 

Можно ещё многое рассказать о талантливых людях с ограниченными возможностями. Нельзя не написать и о наших певуньях и певцах группы «Мелодия» — М.Черновой, Ф.Степкиной, З.Литвиновой, Л.Кольца, Н.Романовой, В.Патрушеве и, конечно же, о замечательном руководителе С.Романове.

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: