9 мая Лесосибирская МО ВОИ организовала торжественный концерт «Герои живут в сердцах», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В этот день на нашей территории многие коллективы сплотились воедино в знак уважения к памяти героев, и все присутствовавшие почтили память павших минутой молчания.
В начале мероприятия прозвучали песни военных лет, также были исполнены стихи, посвящённые мужеству и стойкости советского народа. Массу теплоты и других эмоций, от слез до радости, вызвали выступления замечательных коллективов: ансамбля современной эстрадной народной песни «Сибирские россы», хора «Мы вместе» под управлением Елены Черемных, артистов-любителей из группы «Театралы без границ» (руководитель Давлетгареева Елена), группы «Голос волны». Особое внимание зрителей привлекли детские выступления ребя из МБОУ «СОШ №9» и коллектива «Волшебный микрофон». Также всем желающим из числа членов ЛМО ВОИ была предоставлена возможность выступить перед собравшимися.
Кульминацией праздника стало исполнение всеми присутствующими легендарной песни «День Победы».
Этот концерт стал не только ярким культурным событием, но и важным напоминанием о ценности мира, единства и уважения к истории нашей Родины.
P.S. Много фотографий в нашем альбоме по ссылке: https://vk.com/album-222512525_311015516
Михаил Давлетгареев,
председатель Лесосибирской МО ВОИ


