«Имя ближе, чем Россия не сыскать»

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в библиотеке-филиале №4 прошел информационно-познавательный час «Имя ближе, чем Россия, не сыскать». В мероприятии приняли участие ребята из молодежного клуба «Общение» МОВОИ г.Назарово.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, символикой России: описание герба, флага, прослушивание гимна, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Все выступления демонстрировались стихами и слайдовой презентацией.

Проведенное мероприятие, стало возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом ее достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

В конце мероприятия участники просмотрели видеофильм «Помнит благодарная Россия».

Русский нарСегодня у каждого россиянина свои дела, заботы, но есть тот день, когда проблемы уходят в сторону, и мы вновь придаемся единству. Да, этот день 4 ноября — День народного единства! Конечно, назаровцы помнят и чтят данное событие, как и все россияне. И даже холодный ноябрьский день не помешал патриотам, представителем флагманских программ действующих на территории нашего города и членам молодежного клуба «Общение» МОВОИ г.Назарово , дышать единством на центральной площади города, где прошла  акция «Сибирский хоровод», организованная молодежным центром «Бригантина». Именно гимн Российской Федерации, песни, хороводы сопутствовали созданию такой атмосферы. Вспоминая свою историю, каждый присутствующий понял, что без памяти о прошлом, мы не имеем права на будущее. Ведь, если человек осознает свою любовь к Родине и готов в любую минуту встать на ее защиту, то все вместе мы будем едины, а значит — непобедимы!од всегда отличался духовным единством. Это безоговорочно доказывает наша история. В 1612 году русские люди встали на защиту своей Родины под руководством князей Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Отвага, героизм, любовь к своей Родине — это то, что помогло преодолеть, казалось, непреодолимое. 

Нас было сегодня не много, но ребята нашего общества получили много положительных эмоций и понимание того, что они такая же молодежь нашего города, как и другие.  Дело в том, что мы принимали и ранее участие в тематических акциях (в основном по защите своих прав), а сегодня со стороны было  видно сияющие глаза  ребят, увлеченных общим делом. 

Анна Пахомова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: