Итоги Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету – 2015». Председатель общественной организации инвалидов Вера Борт — призер Всероссийского конкурса личных достижений в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015».

Для популяризации темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов и доступности социальных государственных услуг и сервисов  ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций  организовали  Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015».

К участию в конкурсе приглашались пользователи сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности.

Цель конкурса — это привлечение внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста  и стимулирование регионов к развитию системы массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста и инвалидов. 

Задача участника конкурса состояла в том, что необходимо было отправить заявку на участие, приложив конкурсную работу-эссе в соответствии с номинацией и 2 фотографии. А их было три: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи»,   «Интернет — мой друг и помощник», «Виртуальное общение». География участников конкурса от Дальнего Востока до Калининграда.

Члены общественной организации инвалидов Советского района  приняли активное участие в этом конкурсе. Работа-эссе председателя общественной организации Борт Веры Николаевны в номинации  «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи» была замечена конкурсной комиссией и вошла в список призеров с присуждением  специального приза. Вера Николаевна – активный пользователь портала gosuslugi.ru. научилась пользоваться порталом сама, теперь помогает и обучает других, а также пользуется картой УЭК. Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край/

Награждение призера Всероссийского конкурса  личных достижений в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015» Веры Борт проходило на мероприятии, посвященному Международному дню инвалидов  во  Дворце Труда и Согласия.

Представители Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» вручили Вере Николаевне диплом и памятный подарок. 30 ноября 2015 года Вера Николаевна избрана председателем общественной организации инвалидов на третий срок.

Специальный приз конкурса «Спасибо интернету» достался красноярке

В Красноярске «Ростелеком» наградил победителя специальной номинации федерального конкурса «Спасибо Интернету — 2015». Это приятное событие состоялось в зале Дворца труда и согласия на мероприятии к Международному дню инвалидов.

Специальный приз конкурса «Спасибо интернету» достался красноярке

[gview file=»http://kras-voi.ru/wp-content/uploads/диплом.pdf»] 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: