«Мой веселый звонкий мяч»

29 января 2022 года в спортивной комнате для реабилитации инвалидов нашей местной организации ВОИ п. Подтесово было проведено интересное спортивно-развлекательное мероприятие под названием «Мой веселый звонкий мяч».

Целью мероприятия стало развитие двигательной активности, эмоциональности и общительности его участников

На протяжении длительного времени из-за вирусной пандемии в поселковом спортзал «Водник» (именно там располагается наша комната реабилитации инвалидов) все посещения были временно приостановлены, и только буквально перед новогодними праздниками мы возобновили свою работу с членами нашей организации.

В планах наших мероприятий этот вид зимней спортивной активности занимает важное место и проводится в помещении, где можно собираться в течение всей недели, а каждую вторую субботу месяца организуется большое спортивное мероприятие и интересные тренинги.

Хотя спортивная комната и небольшая, но группы, которые мы собрали, включают в себя 10-11 человек. Таких групп пока получилось всего две, но в дальнейшем мы планируем привлечь намного больше членов нашей организации. Дети-инвалиды вместе со своими опекунами тоже с удовольствием посещают наш маленький спортивный зальчик, как мы его называем между собой.

Главное для каждого — это общение, стремление быть в коллективе и, глядя друг на друга, просто радоваться каким-то небольшим успехам и достижениям. Чувствовать, что ты не одинок и не безразличен для общества.

Спорт всегда объединял и объединяет и больных, и здоровых, и там нет границ между инвалидами и обычными людьми.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: