«Новогодние гномы»

19 декабря для членов нашей местной организации ВОИ п. Подтесово мы провели предновогодний мастер-класс «Новогодние гномы», в котором приняли участие и взрослые, и дети.

Желающих поучаствовать на данном мероприятии собралось много, поэтому было шумно и весело, а те, кому не хватило места за столом, с огромным удовольствием помогали другим.

Два с половиной часа пролетели незаметно, так как за такой усердной и интересной работой никто не обращал внимания на время. Дети помогали взрослым, взрослые давали советы детям, как интереснее и практичнее сшить шапочку и рукавички гномику. Все дружно что-то выкраивали, вырезали, клеили и связывали, передавая друг другу разные атрибуты для будущих поделок. Спрашивали и переспрашивали, подбирали тщательно каждую деталь к детали, стараясь не упустить ничего, что должно соответствовать «Новогоднему гномику». Основной проблемой для многих стало вдеть нитку в иголку, и тогда на помощь всем приходили наши юные участники.

Игрушки рождались буквально на глазах: вместо простой маленькой бутылочки из-под йогурта перед каждым красовался яркий и веселый сказочный гномик. Все остались довольны своими поделками, каждому хотелось похвастаться мастерством и рукоделием.

Хочется отметить, что такие мероприятия всегда тесно сближают и объединяют всех членов МО ВОИ. И после их окончания домой никто не торопится. Настроение у всех отличное, радостное и позитивное.

Главное, что теперь дома у каждого участника под елочкой будет стоять игрушка, сделанная своими руками.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: