«Осенняя пора, очей очарованье…»

Вот и осень наступила: красочная, яркая, солнечная, порою немного дождливая.

Похоже, что «бабье лето» в самом разгаре осеннего сезона. Урожай собран, заготовки на зиму припасены, и самое время проводить ежегодное мероприятие, как у нас принято в нашем МО ВОИ, — «Дары осени».

И этот год у нас не стал исключением. 17 сентября члены нашего общества инвалидов удивляли всех изысканными разносолами и причудливыми творениями природы со своих огородных участков. Яркое впечатление произвела выставка цветов и поделок из них.

Мероприятие проводилось в поселковом Доме Культуры, потому что желающих принять участие в нашем осеннем празднике было очень много, да и повеселиться наш народ всегда не прочь.

С огромным удовольствием дегустировали все: соленья, варенья, компоты, кабачковую и баклажанную икру, салаты и много других заготовок. Играли в шумные игры, пели песни, отгадывали загадки, танцевали и просто наслаждались общением друг с другом. Делились различными рецептами, а заядлые огородники давали дельные советы из своего опыта по выращиванию чего-то необычного. Пили чай с домашними пирогами и угощались разными вкусностями.

Праздник продолжался три с половиной часа, но этого практически не заметил никто.

Такие веселые посиделки мы устраиваем ежегодно после сбора урожая. А с уже ранней весны начинаем задумываться о следующем осеннем празднике.

Члены нашего общества инвалидов всегда с огромным удовольствием ждут такие мероприятия. И если кто-то не имеет возможности выращивать что-то на приусадебном участке, то поделки на выставку приносят, закупив фрукты или овощи в магазине. Ведь главное – это участие и теплое дружеское общение.

Шумит осенняя листва, играя на ветру,

И листья падают, кружась, на желтую траву.

Рябина гроздьями горит, чуть ветви преклоня,

И клин летящих в небе птиц прощается, маня.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: