ПараАртиада: впечатления

«Люди думают о хорошем, о хорошем петь хочется…». О хорошем и рассказать хочется, а именно — о том, что мы побывали с 18 по 20 октября на ПараАртиаде любительского творчества молодых инвалидов «Молодость Сибири» 2017 в г. Красноярске.

На таком большом мероприятии собрались одаренные участники из разных регионов Сибири: Алтайского края и Республики Тыва, Республики Хакасия и Республики Горный Алтай, Республики Бурятия, Томской, Иркутской, Омской области и, конечно же, из Красноярского края.

Наше село Дзержинское на фестивале представляла талантливая певица Наталья Адамович. Благодаря своим выдающимся вокальным данным и игре на гитаре Наталья уже не раз занимала призовые места на различных творческих конкурсах. Но в фестивале такого уровня она участвовала впервые.

Нашей Наталье Адамович присужден диплом Лауреата второй степени в номинации «Эстрадный вокал». Вот так такая хрупкая, но талантливая девушка, освоив пение и игру на гитаре сама, а теперь занимаясь у педагога МБУК РДК «Межпоселенческая клубная система» Н.А. Петренко, смогла добиться этой серьезной награды.

ПараАртиада закончилась, но она оставила добрые воспоминания у всех, потому что была организована на высшем уровне председателем Красноярской РО ВОИ Галиной Васильевной Зименко. А помогали ей во всем ее сотрудники, благодаря которым каждый участник и гость фестиваля почувствовал искреннюю доброту и заботу.

Мы делились впечатлениями вечерами, сидя в уютном холле гостиницы «Красноярск», и каждый говорил искреннее «спасибо» всем тем, кто организовал для нас такое мероприятие.

Конечно, все участники ПараАртиады доказали, что люди с ограниченными возможностями здоровья тоже талантливы и для них нужны такие конкурсы, чтобы показать свое мастерство и увидеть его у других. А новые знакомства и общение — это неотъемлемая часть таких мероприятий.

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Т.И. Зюнькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: