Праздничный хоровод

В хороводном строю праздничного концерта «Дружно, строем хоровод устроим» в МО ВОИ Центрального района Красноярска 22 февраля дружно стояли участники вокального ансамбля «Вторая молодость», «гламурный женский батальон» театральной студии «Вместе», солисты вокальной студии «Элегия» и Юрий Мехоношин — исполнитель песен из репертуара Юрия Антонова.

Стены зала и выставочный стенд украшали работы наших рукодельниц: вышивки и фотоэтюды, вязаные салфетки и кокетливые шляпки, изделия из бересты и тряпичные куколки.

Зрители и участники концерта дружно подхватывали пословицы о солдатской удали и верности воинскому долгу: «воевать не числом, а – умением», «у сметливого солдата и рукавица – граната», «умелый боец везде – молодец». Вместе с артистами все распевали «Солдатский вальс», «Что так сердце растревожено», «А годы летят…», улыбками встретили юмористическую сцену «Как Тёркин за языком ходил» из спектакля о народном любимце поэмы  Твардовского.

Премьеру лирического отрывка из оперетты «Сто чертей и одна девушка» подарили присутствующим трио вокальной студии «Элегия» в составе Галины Корнеевой, Аллы Поляховой и Клавдии Черновой.

Римма Чучилина,

заведующая клубом «Союз»

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: