«Солнышко», которое светит

Вот уже более 10 лет при краевой организации инвалидов Центрального района г. Красноярска работает коррекционно-развивающая группа.

Главная задача «Солнышка» — работа с детьми-инвалидами. Постоянно здесь занимаются от 15 до 30 ребятишек разного возраста. Особое внимание уделяется тем, кому за 18 лет и выше. Помимо детей постарше, есть и младшая группа, где занимаются ребятишки от 10 до 15 лет.

Эта группа энтузиастов не ограничивается стенами своего помещения, активно сотрудничают, например, с центром дневного пребывания Центрального района, где имеют возможность каждую неделю заниматься на тренажерах. Сотрудничает и со всеми клубами города в Октябрьском, Железнодорожном, Ленинском районах, дружит с детским центром «Парус» из Покровки и с Детским домом имени Х.М. Совмена. Поддержку оказывают и многие благотворительные фонды, и поэтому дети имеют возможность посещать театры и музеи.

Да и сами они на большой сцене не новички — не раз приходилось выступать на различных площадках города. А что касается поведения, то они дадут фору своим физически здоровым сверстникам — они корректны, воспитаны, они учатся жить в этом обществе по человеческим, гуманным законам. Этим детям надо адаптироваться к жизни в обществе, и каждый день они совершают пусть малую, но победу над собой. А значит, они равные среди равных!

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: