Спортивный Лесосибирск

Традиционно в первой декаде декабря в нашем городе проходит праздник адаптивного спорта «Вместе мы можем больше!». И этот год не стал исключением: 7 декабря в концертном зале МБУ «Лесосибирская детская школа искусств №1 им. А.Е. Бочкина» собрались начинающие и опытные спортсмены отделения адаптивного спорта Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа по видам единоборств».

Своими выдающимися достижениями они вписали яркие страницы в спортивную историю нашего города.

Форматом мероприятия было предусмотрено награждение 78 лауреатов в 11 номинациях. В ходе мероприятия выступили директор МБУ «Спортивная школа по видам единоборств» Михаил Валерьевич Иванов, начальник управления социальной защиты населения администрации г. Лесосибирска Игорь Александрович Яковлев и ведущий специалист отдела спорта и молодежной политики администрации г. Лесосибирска Елена Анатольевна Мунина.

Музыкальные подарки лауреатам и гостям праздника дарили сами спортсмены. Удивительно, но, ведя активную спортивную жизнь, они находят время и для творческого роста! Например, Пермякова Екатерина в этом году в составе сборной команды города участвовала в конкурсе физкультурно-оздоровительных технологий в рамках «Краевого фестиваля адаптивного спорта», за что была награждена благодарственным письмом отдела спорта и молодежной политики администрации г. Лесосибирска в номинации «Сплоченная команда». Также Екатерина принимала участие во всероссийском фестивале-конкурсе искусств «Вертикаль-личность» и стала лауреатом третьей степени в номинации «Вокальное исполнительство. Эстрада».

За большой вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта в городе Лесосибирске, а также за пропаганду здорового образа жизни среди молодых лесосибирцев, благодарственными письмами отдела спорта и молодежной политики администрации города награждены преподаватели физической культуры образовательных учреждений, которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья: Екатерина Леонидовна Балканова, Елена Валентиновна Теплоухова, Юрий Валерьевич Ключник, Марал Максатовна Шахиева и Кирилл Александрович Алмазов.

Ежегодно преподаватели готовят команды, представляющие их образовательное учреждение на муниципальном этапе и наш город на зональном и финальном этапах в краевых соревнованиях среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Они участвуют в таких дисциплинах, как: дисциплинах лыжные гонки, легкая атлетика, баскетбол и спортивные игры «Веселые старты». В прошедшем спортивном сезоне команда КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского» одержала победу на финальном этапе краевых соревнований по баскетболу, а команда МБОУ «СОШ №6» выиграла зональный этап и достойно выступила на финальном этапе краевых соревнований по спортивным играм «Веселые старты». Ребята стали лауреатами в номинации «Сплоченная команда» и были награждены благодарственными письмами МБУ «Спортивная школа по видам единоборств».

В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма от отдела спорта и молодежной политики администрации г. Лесосибирска лауреатам номинации «Спорт высших достижений, спортсмены до 18 лет», среди них -спортсмены, входящие в состав сборной команды Красноярского края и России по легкой атлетике. Это: Гасников Дмитрий, Губанов Иван, Александров Виталий и Инфудинова Алина. В этом году ребята становились победителями и призерами первенств России по легкой атлетике.

За большой личный вклад в развитие спорта высших достижений и продвижение адаптивных видов спорта в городе Лесосибирске лауреаты были награждены благодарственными письмами от Городского совета депутатов г. Лесосибирска. Среди них члены сборной России и Красноярского края по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: Семеновых Александр, Пардель Михаил и Сергей Друзенко, а также члены сборной команды России по спорту лиц с нарушением зрения: Аксенова Елена и Хасаншин Иван. Личным примером ребята доказывают, что никакие испытания и трудности не могут остановить их стремление к победе. Благодарственными письмами награждены и тренеры, которые работают со спортсменами: Сергей Владимирович Кузнецов и Юрий Иванович Новиков, ведь за достижениями каждого спортсмена лежит большой труд наставника.

В теплой и дружеской атмосфере прошел этот вечер, ведь спортсмены — как одна большая семья, гордятся и радуются победам и достижениям друг друга. Замечательные примеры мужества, упорства и трудолюбия в очередной раз доказывают, что вместе мы можем больше!

Инструктор — методист

отделения адаптивного спорта

МБУ «Спортивная школа

по видам единоборств»

Анна Колесникова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: