Танцевальный дебют Самоновых

С 22 по 28 октября 2018 г. в нашем городе проходил V Всероссийский фестиваль-конкурс искусств в поддержку одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья «Вертикаль-Личность-2018».

Конкурс проводится ежегодно в последнюю неделю октября по семи номинациям.

В фестивале-конкурсе участвуют специализированные учебные заведения культуры и искусств, народные и любительские студии, частные лица независимо от возраста, национальности, вероисповедания, социального статуса и ведомственной принадлежности, одарённые люди любого возраста, имеющие ограниченные физические возможности.

В ходе фестиваля собираются средства в поддержку участника или участников с ограниченными возможностями. Деньги тратятся на приобретение лекарств, реабилитацию или на исполнение мечты конкурсанта.

В этом году в номинации «Хореография» дебютировала супружеская пара Самоновых из Октябрьского района. Виктор и Юлия завоевали звание лауреатов 1 степени, представив на суд зрителей танец на коляске «Старая фотография» под песню «Позарастали стежки-дорожки».

По окончании конкурса Виктор не мог сдерживать эмоции:

— Никогда бы не подумал, что такое возможно! С помоста пауэрлифтинга — и на сцену, со своей прекрасной супругой Юлией, у которой вся ее жизнь прошла в домах-интернатах… В этом конкурсе участвовало около 2,5 тыс. человек, около 800 заявок на выступление. И вот- наш дебют… Конечно, было много волнений, ведь свой номер поставили за два месяца репетиций. В итоге — прекрасное выступление и 1 место наше! УРА!!! Но это совсем не значит, что мы уйдем со спортивной арены, оставив своих друзей. Спасибо всем за постоянную поддержку и помощь во всех сферах нашей жизни!

Недавно Юлия и Виктор успешно прошли просмотр в Красноярском музыкальном театре на право участвовать со своим номером в спектакле «Василий Теркин».

Хочется поздравить ребят с успешным выступлением на фестивале, пожелать им дальнейших творческих и спортивных успехов, никогда не останавливаться перед трудностями и быть в постоянном поиске нового.

Галина Ковязина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: