Турнир по шашкам

В Иланском комплексном центре социального обслуживания населения в прошедший вторник состоялось первенство по шашкам по переходящему Кубку среди людей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов района.

Многочисленных участников соревнований и зрителей тепло приветствовали заместитель главы района по оперативным вопросам, руководитель управления соцзащиты Владимир Гришан, председатель районного Совета ветеранов Алла Плохих и председатель Иланской местной организации ВОИ Сергей Мельниченко.

Затем начались жаркие шашечные баталии. В каждой партии соперники боролись упорно, никто не хотел уступать. В итоге в командном зачете у женщин оказались две сборные, набравшие наибольшее количество очков.

Оргкомитет решил отдать первенство женской команде Общества инвалидов, вручив Кубок ее капитану — Виктории Юферовой. У мужчин Кубок завоевала команда «Ветеран» и ее капитан Евгений Мезенцев.

Лучшие результаты среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья показали Галина Еникова, Иван Майоров и Александр Смыков. В абсолютном первенстве у женщин победила Светлана Бухарева, у мужчин два победителя — Евгений Мезенцев и Валерий Янченко. Победителям были вручены грамоты и медали, а все участники соревнований получили свою долю необычного торта в виде шашечной доски.

Жмуриков А.И.,

член Иланской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: