В КРУГУ ДРУЗЕЙ

И вновь собрались члены подгруппы ВОИ, организованной при Емельяновском поссовете. Что отмечается с самого начала: возросшая активность участников собрания, на смену некоторой скованности пришла теплота общения, более яркая заинтересованность в обсуждении предложенных тем.

Говорили о серьезном: о проведении Дня инвалидов; о планах на будущее.

Не остались равнодушными собравшиеся к вопросу о выборе депутатов и остались довольными, узнав, что в списке вновь избранных значились имена тех, с кем успели сдружиться, кто — постоянный помощник в решении проблем инвалидов: Шилов И.И., Алтухов Е.Ф., Подус Л.В. Поздравляя новых – старых депутатов участники собрания высказывали свои наказы:

1.Навести эстетический порядок на центральной площади райцентра.

2.По доброму примеру руководства районной больницы оборудовать в центре автостоянки для инвалидов.

3.Асфальтировать дорогу на ул.Метеорологическая по маршруту автобусного движения.

4.Вернуть детям здание школы по ул.Декабристов (ныне Управление образования).

Вопросы жизненно важные, в интересах всего населения.

Вторая часть заседания проходила можно сказать в домашней обстановке: за чаем со сладостями и тортом. И вопрос обсуждался здесь почти домашний: создание клуба инвалидов. Предложений о его названии было много. Большинством принято название «Теплый дом». И действительно, базой клуба стала районная библиотека, где тепла и радушия хватает на всех. Работники библиотеки под руководством Н.П.Вербуль сумели создать здесь по-домашнему уютную, располагающую к отдыху от забот и проблем обстановку. За чаем обсудили устройство работы клуба, предварительно наметили планы.

И вскоре уже они начали осуществляться. Так, прошла интересная двухдневная встреча с обществом инвалидов г.Красноярска «Талант» с приглашением руководителей разных ведомств района. Проведена ролевая игра с театральными приемами. Приняли участие в игре все с большим энтузиазмом. А на начало октября намечены поэтические встречи самодеятельных поэтов нашего общества с приглашением стихотворцев ветеранов. Так что свет нашего «Теплого Дома», нашего общества инвалидов все ярче, все шире и все теплее. А он ох как нужен людям с ограниченными возможностями.

Приходите к нам на огонек общества. Тепла хватит всем.

Л.Курпегина,

член ВОИ п.Емельяново

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: