XXIV летняя краевая спартакиада

В Красноярске прошла XXIV летняя краевая спартакиада Красноярской региональной организации ВОИ в рамках III летней спартакиады Красноярского края «Спорт без границ».

Всего в соревнованиях приняли участие 384 человека из 29 территорий края, в том числе — семь из Красноярска.

Надо сказать, что краевая спартакиада постепенно перерастает свой статус. Второй год в ней участвуют спортсмены из Ангарска. Если в прошлом году был один спортсмен, то в этом году их было уже пятеро. Кстати, с этим городом у красноярцев сложились давние отношения. В 2011 году ангарцы были в Красноярске на туристическом слете, где проходила школа выживания. За опытом приехали иркутяне, а вот кемеровчане из-за финансовых сложностей приехать не смогли.

Организаторы спартакиады — КРО ВОИ, Министерство спорта, Центр адаптивного спорта.

Программа спартакиады включала в себя : волейбол сидя, армрестлинг, пауэрлифтинг, дартс, легкая атлетика. Наравне со спортсменами-любителями, в спартакиаде принимали участие спортсмены, неоднократно защищавшие честь Красноярского края на самом высоком уровне. По итогам спартакиады будет определена сборная команда Красноярского края по волейболу сидя, которая поедет на чемпионат России в августе. Такая же команда будет сформирована по жиму лежа, по легкой атлетике; стрельба из лука также прославила наш край — в этом виде спорта бессменным лидером является Наталья Рыжова. Ей, кстати, выпала большая честь — она от имени всех спортсменов произносила присягу за честную, бескопромиссную спортивную борьбу, а судьи, в свою очередь, поклялись осуществлять беспристрастное судейство.

Конечно же, организаторы приготовили медали, призы, почетные грамоты и ценные подарки. Лучшей командой признана из города Норильска, второе место завоевала местная организация ВОИ Свердловского района города Красноярска, третье место — местная организация ВОИ Октябрьского района города Красноярска. Все они получили в подарок от КРО ВОИ телевизоры. Специальными призами «За волю к Победе» отмечены Вера Мальцева и Наталья Рыжова. Награждая лучших, председатель КРО ВОИ Зименко Галина Васильевна пожелала и в дальнейшем терпения, упорства и силы воли, которые обязательно приведут к намеченной цели!

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: